Среда, Апрель 24

Бортовой полуприцеп: особенности и характеристики техники

Полуприцеп с бортовой платформой – особый вид полуприцепного оборудования, который может использоваться для транспортировки и перевозки грузов разного назначения.

Как правило, купить бортовой полуприцеп рекомендуется для перевозки грузов, которые не прихотливы к температурным или погодным условиям. К одной из самых главных особенностей такого вида прицепного устройства, как полуприцеп бортовой, стоит отнести его конструкцию ( подробнее о бортовом полуприцепе можно узнать здесь).

Передняя часть полуприцепа с бортами опирается непосредственно на тягач, за счет чего нет необходимости приобретать несколько видов спецтехники для выполнения разных транспортировочных работ.

Если решили купить полуприцеп бортовой, стоит знать, что это универсальный тип прицепного оборудования. На самом деле открытый бортовой полуприцеп можно использовать для эксплуатации по дорогам разного качества, для транспортировки крупногабаритных и объемных грузов и даже на длинные расстояния не только внутри страны, но и в международных перевозках.

Также, стоит знать, что полуприцеп бортовой купить который рекомендуется у официального дилера или у производителя, являются подвидом грузовых платформ с тентами.

Бортовой тентованный полуприцеп является более выгодным вариантом прицепного оборудования, поскольку такую технику можно использовать для транспортировки и перевозки грузов при любых погодных условиях.

Также, установленный тент на платформу существенно увеличивает кубатуру спецтехники, за счет чего можно перевозить грузы большего объема.

И это не единственное преимущество бортового полуприцепа. При необходимости тент с платформы можно снять и использовать прицепное оборудование, как открытый полуприцеп, что очень выгодно с точки зрения экономии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *